站内搜索:
高级搜索

网站地图收藏本站

用户名: 密码:  
互动专区
舆情反映 政策咨询 网上调查 咨询反馈

区县市教育网站检索

关于公布2016年度全省中小学幼儿园教师高端研修项目培养对象的通知

时间:2016-07-27 点击率: 来源:长沙教育网 提交人:教育新闻中心
 

 

湘教通[2016]358号

 

关于公布2016年度全省中小学幼儿园

教师高端研修项目培养对象的通知

 

   

各市州教育(体)局,厅直有关单位,各培养高校:

根据省教育厅《关于遴选推荐2016年湖南省中小学(幼儿园)高端研修项目参培人员的通知》(湘教通〔2016174号)精神,经各市州教育局、厅直有关单位推荐,我厅组织专家遴选、结果公示,确定皮孟玲等150位同志为我省2016年度“未来教育家”培养对象,章静等150位同志为我省2016年度“青年精英教师”培养对象,现予以公布(名单见附件)。

建设一支高素质、高水平的名师名校长队伍,是推进素质教育和教育现代化的关键措施。各地各单位要高度重视中小学幼儿园高端研修项目培养工作,按照我厅实施高端研修项目的指导思想、培养目标、培养要求,认真作好组织工作。“未来教育家”培养周期为2年,“青年精英教师”培养周期为3年,每年培养高校组织集中培训30天左右(一般分23次),在岗参加教师工作坊研修80学时。培养期内,各地各单位要合理安排好培养对象的学习与工作,培养对象外出参加集中培训学习期间,学校应妥善调整好培养对象的教学工作任务;要落实好培养对象培训期间往返交通、生活补助等费用,解决好培养对象的后顾之忧;要充分发挥培养对象的引领、示范和辐射作用,为其提供锻炼机会和成长发展平台,使之在本区域教育改革和发展过程中真正发挥作用。

各培养高校要按照我厅总体部署和要求,认真做好培训方案和教学设计,精心组织实施,确保学员完成培养方案所规定的研修任务,实现培养目标,为我省建设一支高素质、高水平的名师、名校长队伍作出贡献。


附件:2016年湖南省中小学幼儿园教师高端研修项目培养对象名单

        

                               湖南省教育厅

                   2016725


附件

2016年湖南省中小学幼儿园教师

高端研修项目培养对象名单

一、小学“未来教育家”培养对象名单

 

1

皮孟玲

长沙市岳麓区第二小学

2

王 磊

长沙市特殊教育学校

3

李晓玲

湘西自治州吉首市第八小学

4

商南花

长沙市浏阳市新文学校

5

张 敏

湖南省教育科学研究院

6

刘建辉

株洲市石峰区清水塘学校

7

唐冬梅

长沙市芙蓉区大同小学

8

陈 慧

常德市鼎城区花船庙小学

9

龙韦宏

常德市桃源县教育科学研究室

10

周 琳

长沙市高新区虹桥小学

11

刘爱灵

长沙市实验小学

12

周方苗

长沙市芙蓉区育英小学

13

邓春艳

永州市冷水滩区舜德小学

14

肖宗文

长沙市天心区沙湖桥小学

15

何 芳

长沙市雨花区砂子塘新世界小学

16

郭建湘

邵阳市隆回县桃洪镇东方红小学

17

刘晓霞

益阳市安化县梅城镇完小

18

李 丹

长沙市开福区望麓园小学

19

彭慧琴

长沙市长沙县星沙盼盼中心小学

20

陈艳萍

长沙市岳麓区博才咸嘉小学

21

周印红

益阳市桃花仑小学

22

文星星

衡阳市耒阳市聂洲中心完小

23

丁俊波

益阳市桃江县桃花江镇桃花江小学

24

李海燕

衡阳市船山实验小学

25

张 华

长沙师范学院附属小学

26

姜圣秋

湘潭市教育学院

27

付巧玲

邵阳市东塔小学

28

杨卫星

岳阳市岳阳楼区东方红小学

29

陈银芝

长沙市开福区清水塘实验小学

30

王常花

湘潭市雨湖区韶西逸夫小学

31

丁理册

湘潭市雨湖区风车坪学校

32

周 华

怀化市实验学校

33

付艳芳

湘南学院附属小学

34

唐 静

常德市武陵区丹洲乡中心小学

35

胡雪滢

长沙市天心区铜铺街小学

36

王 毅

永州市宁远县莲花小学

37

文艳云

株洲市天元区银海学校

38

陈雪梅

永州市零陵区神仙岭小学

39

丁素平

湘潭市九华和平小学

40

朱 晴

常德市芷兰实验学校

41

王 蓉

湘潭市雨湖区曙光学校

42

刘想艳

邵阳市武冈师范附属红星小学

43

杨芳玲

怀化市新晃侗族自治县方家屯乡中心小学

44

周 令

岳阳市汨罗市罗城学校

45

聂 琴

长沙市麓山国际实验小学

46

周群意

衡阳市高新区华新小学

47

刘利文

益阳市南县南洲实验小学

48

楚艳芳

湘潭市湘潭县易俗河镇烟塘中心小学

49

李 冬

怀化市宏宇小学

50

赵腾达

株洲市八达小学

二、初中“未来教育家”培养对象名单

 

1

黄 丽

湖南师大附中博才实验中学

2

许鹏辉

长沙市长雅中学

3

陈金红

常德市芷兰实验学校

4

王礼平

郴州市永兴县第三中学

5

周宁之

湖南省教育科学研究院

6

许韶歆

长沙市明德华兴中学

7

何嘉僖

长沙市雨花区教育局艺术体育科技中心

8

任 畅

岳阳市第九中学

9

王 彦

湖南省中小学教师发展中心

10

陈胸怀

湖南师大附中高新实验中学

11

唐作明

永州市教育科学研究院

12

田 波

湘西自治州吉首市太平希望学校

13

余演林

岳阳市平江县第二中学

14

陈水章

长沙市长郡芙蓉中学

15

钟慧莉

湖南师大附中梅溪湖中学

16

杨志祥

湘西自治州泸溪县思源实验学校

17

尹志淑

娄底市第一中学

18

邱智勇

常德市第十三中学

19

唐冰军

湘西自治州花垣县民族中学

20

唐厚睦

株洲市天元区建宁实验中学

21

谭兴茂

长沙市开福区教育科研培训中心

22

伍福常

娄底市新化县教育科学研究所

23

肖劲松

湘潭市湘乡市教研室

24

凌卫斌

娄底市双峰县洪山中心学校

25

罗莺莺

长沙市第十五中学

26

熊京华

常德市第四中学

27

王柱根

长沙市麓山国际实验学校

28

吴胜军

长沙市雅礼实验中学

29

刘灵芝

张家界市教育科学研究院

30

兰未平

岳阳市第二中学

31

梁 斐

郴州市资兴市第三中学

32

杨新国

长沙市长郡梅溪湖中学

33

张凌云

株洲市荷塘区教研室

34

刘 琴

怀化市第四中学

35

马继业

湘西自治州永顺县溪州中学

36

陈劲松

长沙市长郡雨花外国语学校

37

陈艳山

长沙外国语学校

38

熊小强

长沙市南雅中学

39

赵海春

湘潭市韶山市实验中学

40

杨红光

湘西自治州凤凰县第一中学

41

彭 聪

湘潭市凤凰实验中学

42

龙武君

郴州市桂阳县龙潭中学

43

黄鸿明

郴州市苏仙中学

44

孟文霞

株洲市炎陵县炎陵中学

45

陈艳辉

郴州市苏仙中学

46

刘 宇

长沙市长郡月亮岛学校

47

许振坤

怀化市铁路第二中学

48

向 军

长沙市青竹湖湘一外国语学校

49

谭 静

衡阳市衡东县教研室

50

马大庆

常德市鼎城区江南中学

三、高中“未来教育家”培养对象名单

序号

 

1

肖建军

长沙市实验中学

2

彭荣宏

湖南师大附中梅溪湖中学

3

苏启平

长沙市浏阳市第六中学

4

刘林祥

长沙市明德中学

5

谢永红

湖南师范大学附属中学

6

谢学宁

株洲市九方中学

7

邓立新

长沙市第一中学

8

陈新春

长沙市第二十一中学

9

陈觉民

岳阳市湘阴县左宗棠中学

10

周环香

长沙市明德雨花实验中学

11

王 斌

湘西自治州民族中学

12

张建斌

长沙外国语学校

13

张小广

岳阳市汨罗市第一中学

14

张剑辉

邵阳市邵东县第一中学

15

黄生军

怀化市麻阳苗族自治县第一中学

16

屈加亮

长沙市浏阳市田家炳实验中学

17

彭巨洪

益阳市桃江县第一中学

18

孟祥忠

株洲市第三中学

19

张永康

衡阳市常宁市第一中学

20

谭启荣

常德市津市市第一中学

21

贺春晖

邵阳市隆回县万和实验学校

22

陈延春

常德市澧县第一中学

23

刘劲松

湘西自治州保靖民族中学

24

杨茂军

衡阳市第一中学

25

郭平贵

衡阳市衡钢中学

26

刘正茂

株洲市攸县第一中学

27

侯志宏

长沙市宁乡县第一中学

28

刘自力

怀化市沅陵县第二中学

29

黄亿文

郴州市汝城县第二中学

30

何 进

岳阳市平江县第三中学

31

邢方荣

张家界市慈利县第一中学

32

黎菊发

怀化市会同县第三中学

33

阳丽梅

邵阳市第一中学

34

张立新

益阳市大通湖区第一中学

35

叶美雄

株洲市第四中学

36

周志刚

永州市祁阳县第一中学

37

龚德苏

益阳市桃江县第一中学

38

刘灵松

郴州市宜章县第四中学

39

姜义军

长沙市宁乡县第九中学

40

黄秋元

永州市第一中学

41

黄 宇

岳阳市岳阳县第一中学

42

刘勋才

邵阳市洞口县第一中学

43

黄志雄

常德市第二中学

44

李拥军

益阳市安化县第一中学

45

张四海

湘潭市湘乡市教师进修学校

46

夏建成

永州市祁阳县中等职业学校

47

胡孝武

株洲市实验学校

48

朱理明

岳阳市第十五中学

49

刘 炼

长沙市雷锋学校

50

聂庭芳

长沙市第十一中学

四、小学青年精英教师培养对象名单

序号

 

1

章 静

湘潭市雨湖区熙春路逸夫小学

2

周 俊

湘潭市雨湖区云塘学校

3

师淼淼

湘潭市雨湖区风车坪学校

4

朱玮芳

长沙市开福区新竹第二小学

5

殷智强

长沙市芙蓉区育才学校

6

李惠颖

岳阳市湘阴县滨湖学校

7

杨文婷

长沙市芙蓉区楚怡学校

8

黄 刚

怀化市锦溪小学

9

魏淑能

长沙市开福区三角塘小学

10

卿莉萍

岳阳市经济技术开发区大桥河小学

11

李娴静

湖南师范大学附属小学

12

湛彦娟

岳阳市汨罗市罗城学校

13

马阿妮

常德市武陵区丹洲乡中心小学

14

熊 瑛

长沙市宁乡县玉潭镇实验小学

15

汪曲姬

衡阳市石鼓区都司街小学

16

何 娟

长沙市岳麓区麓山兰亭实验小学

17

贺小捷

益阳市桃江县桃花镇桃花江小学

18

谭 洁

湘潭市岳塘区育才学校

19

龚晓丹

张家界市永定区澧滨小学

20

黄 洁

湘潭市湘潭县易俗河镇天易金霞小学

21

王黎香

郴州市资兴市教师进修学校

22

曹 欣

长沙市麓谷中心小学

23

何跃梅

衡阳市高新开发区祝融小学

24

伍高峰

长沙市雨花区砂子塘万境水岸小学

25

杨 杰

湖南第一师范学院第二附属小学

26

郭阳锋

郴州市第九完全小学

27

米 来

湘潭市九华和平小学

28

邓英姿

衡阳市高新开发区衡州小学

29

孙 黎

岳阳市岳阳县荣家湾镇洞天观学校

30

朱红果

湘潭市湘潭县云龙小学

31

桂阳玲

永州市祁阳县龙山街道民生中心小学

32

李华丽

湘潭市和平小学

33

李跃辉

长沙市岳麓区博才寄宿小学

34

欧阳丹卉

娄底市星星实验学校

35

刘洁贞

邵阳市双清区东塔小学

36

杨元国

湘西自治州泸溪县白沙小学

37

黄新亚

郴州市北湖区第二十二完全小学

38

刘 玲

岳阳市平江县汉昌学区城北学校

39

殷翠纯

株洲市石峰区杉木塘小学

40

刘 婧

长沙师范学院附属小学

41

谢 非

怀化市会同县林城第一完全小学

42

夏 琼

益阳市资阳区石码头小学

43

钟 星

株洲市天元区泰山学校

44

侯利华

湘西自治州凤凰县箭道坪小学

45

王亚君

湘西自治州保靖县迁陵学校

46

杨兰一

湘潭市湘潭县易俗河镇百花小学

47

周慧珊

株洲市荷塘区文化路小学

48

刘 琼

常德市安乡县城东小学

49

谢 俏

湘潭市湘乡市东方红学校

50

李 燕

衡阳市华新开发区华新小学

五、初中青年精英教师培养对象名单

序号

 

   

1

单 良

郴州市第五中学

2

黄 赛

湖南师大附中博才实验中学

3

侯志中

衡阳市衡东县第九中学

4

杨晓帆

长沙外国语学校

5

张 容

常德市芷兰实验学校

6

彭熙建

湘潭市益智中学

7

陈 北

岳阳市云溪区道仁矶中学

8

黄丽群

株洲市炎陵县沔渡镇石洲学校

9

向 丽

长沙市湘一第二中学

10

谢丽琼

娄底市双峰县洪山第一中学

11

卢耀军

常德市第五中学

12

田宏梅

湘西自治州古丈县古阳中学

13

马 明

长沙市雅礼实验中学

14

蒋 杰

永州市祁阳县第二中学

15

刘常华

长沙市高新区明德麓谷学校

16

刘卓曦

湘潭市第十六中学

17

杨尚上

湘潭市韶山市实验中学

18

曹俊清

衡阳市祁东县归阳镇第一中学

19

梁 敏

长沙市望城区友仁中学

20

沈涵彬

永州市新田县云梯学校

21

王 毅

常德市第五中学

22

徐雪华

益阳市赫山区金银山学校

23

陈 娟

株洲市茶陵县下东中学

24

文 凤

衡阳市成章实验中学

25

肖承武

长沙市实验中学

26

彭海燕

湘潭市湘乡市第二中学

27

茹慧香

衡阳市船山实验中学

28

何志祥

永州市道县第六中学

29

熊 玲

长沙市宁乡县城北中学

30

兰 军

岳阳市岳阳县甘田中学

31

邓雄英

永州市祁阳县浯溪第二中学

32

符艳芝

益阳市桃江县桃花江镇第一中学

33

罗 黎

常德市安乡县安全乡董家中学

34

阮南阳

岳阳市平江县安定镇大桥中学

35

伍迪恒

娄底市新化县上渡办事处中心学校

36

朱德华

长沙市长郡梅溪湖中学

37

朱志芳

长沙市浏阳市集里中学

38

陈秋平

衡阳市实验中学

39

史 敏

岳阳市华容县章华镇护城中学

40

王春梅

湘潭市湘潭县云湖桥镇中心校

41

左伟力

湘潭市湘潭县江声实验学校

42

程学琼

常德市津市市德雅中学

43

黄友莲

永州市冷水滩区马坪学校

44

谭富元

株洲市田心中学

45

王小武

长沙市麓山外国语实验中学

46

许 维

怀化市第四中学

47

周 玲

长沙市长郡雨花外国语学校

48

蔡孝勇

岳阳市第十二中学

49

胡政良

株洲市仙庾中学

50

李红玉

长沙市周南实验中学

六、幼儿园青年精英教师培养对象名单

序号

 

1

张思雁

湖南大学附属幼儿园

2

薛婷婷

长沙师范学院附属第一幼儿园

3

夏丽春

常德市澧县澧州幼儿园

4

曾 梅

湘西自治州吉首市德雅第一幼稚园

5

陈 丹

湘潭市教育科学研究院

6

段 蓉

长沙市雨花区教育科学研究所

7

胡敏姿

湘潭市岳塘区英伦幼儿园

8

杨 明

湘西自治州幼儿园

9

郑 岚

长沙师范学院附属第二幼儿园

10

彭艳洁

株洲市搏卡拉生态幼儿园

11

吴敏

岳阳市第二幼儿园

12

李亚玲

衡阳市人民政府机关第一幼儿园

13

凌 云

株洲市醴陵市机关幼儿园

14

谈 珊

常德市第一幼儿园

15

伍绘齐

益阳市桃江县幼儿园

16

胡 蓉

长沙市宁乡县幼儿园

17

杨锦华

常德市武陵区中心幼儿园

18

陈 敏

湖南省人民政府直属机关第二幼儿院

19

廖 君

长沙市芙蓉区星城世家幼儿园

20

刘缀雯

长沙市教育局幼儿园

21

陈 丽

岳阳市云溪区公办幼儿园

22

罗宇翔

郴州市实验幼儿园

23

龙 霞

湖南省人民政府直属机关第一幼儿院

24

石 晶

长沙市天心区学院幼儿园

25

徐亚兰

常德市武陵区双观幼儿园

26

张 晓

长沙市雨花区教育局第一幼儿园

27

朱小龙

湖南省人民政府直属机关第三幼儿院

28

李 江

衡阳市华新教育幼儿园

29

李小会

怀化市溆浦县幼儿园

30

佘芳林

张家界市桑植县党政机关幼儿园

31

綦 芳

岳阳市岳阳楼区华夏坤健幼儿园

32

朱文硕

湖南省水利厅幼儿园

33

吉园园

湖南省委新湘幼儿院

34

李 黎

株洲市幼儿园

35

欧阳苇

邵阳市双清区青少年活动中心

36

颜群芳

益阳市安化县东坪镇萸江学校萸江幼儿园

37

李燕娟

衡阳市衡山县机关幼儿园

38

盛敏辉

益阳市学前教育中心

39

王艳玲

株洲市炎陵县示范幼儿园

40

张红娟

衡阳市衡山县新世纪实验幼儿园

41

敖柏莉

湘西花垣县民族幼儿园

42

朱 婷

永州市零陵区机关幼儿园

43

黄 雄

永州市祁阳县中心幼儿园

44

黎 颖

郴州市资兴市鲤鱼江幼儿园

45

杨 丹

湘潭市第一幼儿园

46

朱小燕

郴州市汝城县机关幼儿园

47

卿 茜

邵阳市蓓蕾幼儿园

48

任 丹

益阳市南县实验幼儿园

49

杨 敏

湘西自治州泸溪县民族幼儿园

50

邹幸霏

湘潭市第二幼儿园

 

 

 
 

 


主办单位:长沙市教育局
服务热线:0731-84899789 湘ICP证05005530号 
Copyright © 2010-2012 .All Rights Reserved 长沙市教育局  版权所有